Los 649

Schleime, Cornelia

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

1.700 €

Berlin, geboren 1953
28,5 x 19 cm, R.
Ohne Titel, 2009. Aquarell auf farbigem Papier aus der Folge "Hawaii-Tagebuch". In Aquarell unten mittig signiert und datiert.
Galerie Harthan, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.